Клуб


НЕОПУБЛИКОВАННОЕ АКТУАЛЬНОЕ   ИНТЕРВЬЮ

Дорогие друзья!
Меня зовут Кристина Воля. Я начинающий журналист хочу писать о неординарных людях, событиях, явлениях.  
Если еще пол года назад, мне кто ни буть сказал, что я опять возьмусь за «перо», за эту зачастую неблагодарную работу я бы не только не поверила, а еще и поспорила бы на крупную сумму. Действительно «Пути Господни неисповедимы». Особенно если эти пути пересекаются с путями Давида Кардава. Побывав на семинарах Давида, познакомившись с ним поближе, с его манерой открытости, правды, с его концепцией и системой ведения бизнеса. Познакомившись с его партнером Наталией Драгомирецкой и его командой, людьми, которые душой восприняли идею Компании, молчать не хочу!
Скажу по секрету, и манера обучения, общения, отношение к бизнесу «от коллективной безответственности до индивидуальной ответственности», когда вещи называют своими именами, не взирая на должности и ранги. 
Короче, помните у Задорнова, «Хватит смотреть мир глазами Сенкевича!».
Так вот, хватит говорить с Давидом Кардава устами журналиста.
Сегодня хочу Вам представить Актуальное интервью с Давидом Кардава, доктором экономики, владельцем компании «DKIG Ukraine» и компании «Клуб Интеллектуального Сервиса».

С Давидом мы встретились в центре города, в уютном «Арома-баре».
Первый вопрос был несколько банальный:

Я: - Что Вас, советского грузина, привело на Украину?
Давид Кардава – Ва! Какое интересное словосочетание! Советский грузин! Хотя, почему удивляюсь, так и есть. Все очень просто. Летом 2008 года, мне позвонил мой друг, Агрис Чукурс, с которым мы давно дружим и предложил разработать и внедрить «СУБ – Системное  Управление Бизнесом» для одной из украинских компаний. На то время его условия меня устроили. Решения я принимаю быстро, и через  два дня я был уже в Киеве. Началась обычная работа, в ходе которой, я не получил документального  подтверждения  бизнес намерениям этой компании. Я уже сказал, что решение я принимаю быстро.
На этом сотрудничество с этой компанией закончилось.

Я: - Логично было бы взять билет и…домой. Но Вы остались, правильно я поняла?
Давид Кардава – Правильно. У меня было три случая, которые побудили меня остаться.
 За время пребывания на Украине, я провел несколько семинаров в разных городах. Познакомился со многими людьми, сетевиками, которых не всегда воспринимаю, бизнесменами, с толковыми, умными ребятами, просто хорошими людьми.
На одном из семинаров в Донецке я почувствовал  необычно пристальный взгляд. В перерыве подхожу к этому мужчине и говорю:
- Уважаемый Вы так на меня смотрели, как будто я Вам  миллион должен?
Он несколько смутился, а потом говорит:
- Да нет, Давид это я Вам должен. Я уже несколько лет печатаю и продаю ваши книги.
- Даааа!? Воскликнул я. Оказывается, за несколько лет он продал больше 70 000 книг. Считать я умею, получилась хорошая сумма. С  одной стороны было приятно, что моя книга популярна, востребована с другой, раз востребована, чувствовал себя идиотом, который не зарабатывает деньги на продукте созданном своими мозгами и своим трудом.
После этого случая, я серьезно задумался. Книга, которую я написал 10 лет назад, которую продал более 200 000 экземпляров, печатается «пиратским» способом, продается в Интернет - магазинах начиная от Ozona до раскладок в сетевых компаниях и на выставках. Значит, тема актуальна, значит сетевизм, как ПИРАМИДА и как АФЕРА существует! Значит, СИСТЕМНЫЙ  маркетинг востребован!

         Я: -  Сетевой маркетинг, это ваше основное направление деятельности?
Давид Кардава:  Во первых,  как такового сетевого маркетинга не существует. 
         компании. Вы много знаете богатых людей в сетевых компаниях? При наличии нескольких  
         десятков, сотен и даже миллионов дистрибютеров?
         Я: - Пожалуй нет! Я даже не задумывалась над этим!
         Давид Кардава: Парадокс в том, что сетевики, тоже не задумываются! Бегают, как  
         завороженные, зомбированные, «строят» бизнес при этом не умеют считать. Вовлекаются,  
         вовлекают других, покупаются на акции.
         И большинство из них уже осознали, что идут не туда, безвыходность и безрезультативность
         таких методов. Но вопросов больше чем ответов. Ответить не кому.

         Я: - Почему некому, а спонсоры, обучение, школы?
         Давид Кардава: Послушайте многих так называемых «спонсоров» люди в глаза не видели, или их регистрировали всей толпой в «матрицы», многих спонсоров последний раз видели при  регистрации. А большинство сами  становились спонсорами, не зная и не умея работать с людьми. Скажите, Вы можете представить себе тренера по плаванию, не умеющего плавать? 
         Или инструктора по вождению не умеющего управлять автомобилем? Хирурга не знающего анатомии? Таких примеров можно привести тысячи. Сетевики почему-то решили, что достаточно зарегистрироваться, оплатить, попробовать продукт, «полюбить» его и все
         БИЗНЕС  сделан! Больше ничего не надо, 2 часа в день, даем информацию, никакой
         ответственности. Вы сами принимаете решение, сами и отвечаете. Таким отношением, только вызвали негативную реакцию, массу недовольных, разочарованных, озлобленных людей.
         Имеющих глубокую моральную депрессию и большие финансовые потери. Не говоря уже, о сам ценном, потерянном  времени.
         Я: - Вы нарисовали какую-то страшную картину. Неужели все так плохо?
         Давид Кардава – Можно, как страус голову в песок, не замечать, что тебя дурят,
         манипулируют, .воруют твое время и деньги, не выполняют, то что обещают. Не замечать и делать так самому. Тогда все хорошо и радостно. И многие так и делают. А многие не хотят так, и я вижу это на моих семинарах. Когда люди, просыпаются от слащавого дурмана пустых и безрезультативных обещаний, когда хотят нового, хотят быть успешными, хотят научиться и уметь научить других. Я это вижу и это стало  еще одним  моментом, почему я здесь.      
         Я: - Что же было третьим?
         Давид Кардава: - Третьим была встреча с Наталией Драгомирецкой. Мы встретились п
         вопросу разработки СУБ для компании, в которой она работала.
         Сотрудничества не получилось по тем же причинам, что и с предыдущей компанией. 
         У всех все одинаково. Едят суррогат, бегают в туалет и утверждают, все натуральное. При первой встрече Наталия, Слава Богу, сразу оценила ситуацию, сотрудничества не получилось, она уехала с семьей отдыхать. А потом мне последовало предложение встречи. Наведя справки, «полазив» в Интернете, прочитав книгу, « пощупав», как истинная украинка, она очень толково, по – деловому сделала мне предложение. Открыть компанию, переиздать книгу и вместе строить Системный бизнес. Она сказала ключевую фразу, я ее хорошо запомнил. « Вы имеете огромный опыт, знаете и умеете строить системный бизнес. Я хочу научиться! Давайте сотрудничать!» Видя серьезность намерений, востребованность темы и желание учиться. Мы начали сотрудничать. И уже в августе 2008 года открыли украинскую компанию «DKIG Ukraine» компанию, которая производит и продает информационно – интеллектуальные товары и услуги.
         ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

ЧАТ БЛОГА:

PV Invest:

PV-INVEST-Present